Онкология во время беременности — что делать?

женщина с онкологическим заболеванием оказывается в положении

Хочу начать с одного интересного случая. Один молодой человек увидев тест на беременность воспользовался им и ему тест показал положительный результат. Этот случай он прокомментировал в социальных сетях или ещё где, чтобы посмеяться, какой же моральный удар получил он когда выяснилось , что у него обнаружили рак.

В нашей жизни всякое бывает. Рассмотрим ситуацию, когда женщина с онкологическим заболеванием оказывается в положении. Здесь нужно радоваться и ожидать прихода малыша. К сожалению происходит всё наоборот и как правило женщина переживает уже не за себя , а за будущего ребёнка. Заметим, что в этот самый момент она может проходить курс лечения. Что ожидает её в будущем и передастся ли заболевание по наследству?

Многие учёные пытались разобраться в причинах этого заболевание, но так они до сих пор и не выяснили , что же всё-таки является этой самой причиной. Множество наблюдений и исследований провели они на эту тему и выяснили определённые закономерности. По большому счёту нас вообще мало интересует, что они выяснили. Мы каждый день слышим какие то доказательства, а потом вдруг выясняется, что они не учли ещё что либо или вообще обнаружили новые данные и теперь всё заново. Смешно не правда ли. Да и это правда, однако как бы человек себя не называл - "царём" или "творцом" , на самом деле он не более чем "шестерёнка" , а то может и "винтик" в этой огромной системе мироздания.

Итак, вернёмся к нашей теме. Так чего же ожидать и что делать. Во - первых мать и ребёнок это совершенно разные организмы, хотя и пребывают определённое время вместе. Новый организм конечно развивается в утробе матери, но совершенно точно это не одно целое. Во - вторых люди живут в разных условиях и соответственно плод также может находится в разной среде. Для него мать является определённой средой обитания. У ребёнка своя иммунная система и она стоит на страже всего организма. Раз это отдельный организм, со своей системой защиты, значит и проблемы у него свои и точно не связаны со средой обитания ( носителем-матерью )

А теперь к цифрам. На сколько точны мои сведения по данному вопросу, остаётся догадываться, так как они были найдены в разных источниках. Что говорят нам цифры? Менее 10% - результат того , что ребёнок родится с онкологическим недугом, однако эти цифры постоянно меняются и как правило не в меньшую сторону,поговаривают даже 30-50% а почему? За последние 15-30 лет это болезнь сильно помолодела и количество людей становится изо дня в день всё больше. ( Разбирали этот вопрос в предыдущих статьях ) Мы также понимаем, что ребёнок и мать это совершенно разные организмы, но питаются с помощью одной кровеносной системой. Поэтому носители нового организма обладающие раком крови, как правило передают это заболевание наследникам. Есть ещё несколько факторов, но думается мне , что статья окажется через чур длинной, затянутой и нудной.

В общем нам становится ясно, что любые изменения в организме происходят постоянно и по каким причинам нам это тоже не всегда понятно и всё же. Настоятельно рекомендую! Здесь ни в коем случае не пропагандирую традиционную медицину, а только говорю , что каждый найдёт своего специалиста ( врача, целителя, шамана, волшебника и т. д. ) и обязан обратиться к нему за помощью. Любое затягивание ситуации может обернутся неизбежностью.

Пользуясь случаем мы также предлагаем свои услуги, для этого необходимо показать нам анализ не старше одного месяца. https://immunoup.com/vopros-otvet/



Желаю Всем крепкого здоровья и долгих лет жизни


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Популярные Статьи

Как приготовление пищи влияет на развитие онкологии?

Как приготовление пищи влияет на развитие онкологии?

В настоящее время люди готовят еду разными способами. Применение газа, один из наиболее распространённых способов приготовления. Многие люди, живущие в сконцентрированном обществе, порой вынуждены гот..

Повороты судьбы и онкологические заболевания

Повороты судьбы и онкологические заболевания

         Онкологические заболевания мира сегодня занимают вторую строчку смертности, после сердечно — сосудистых. Интересный факт, что ни сосудисто — сердечные, ни онкологичес..

Онкология лечится СТОпроцентно - Принцип работы

Онкология лечится СТОпроцентно - Принцип работы

Статья опишет в общих чертах механизм, происходящий в лечение препаратом. В каждом организме млекопитающих присутствует группа клеток отвечающая за защиту организма от инфекции. Группа клеток называет..

Препараты для лечения рака

Препараты для лечения рака

На сегодняшний день каждый из нас четко знает: единого и стопроцентно эффективного лекарства от рака пока не существует. Однако мнение о том, что все средства для химиотерапии и поддержания организма ..