Наши меньшие друзья

Наши меньшие друзья

 

  Друзья, у многих из нас дома проживают наши меньшие братья и им также необходимы препараты замещающие защитную иммунную функцию организма. Конечно, животные не так часто болеют, как нам кажется, но тяжёлые испытания выпадают и на их долю. В городах, где среда не является реальной стихией наших питомцев, у животных имеется ряд специфических заболеваний, вязанных с новым местом обитания, также к этому фактору можно отнести и питание и сам образ жизни.

В связи с этим мне вспоминается интересный случай произошедший с моей собакой. Пойдя гулять на улицу, мы пошли по маршруту , который как правило был одним и тем же, но на этот раз мы его немного изменили, зашли в магазин. Как сейчас помню это была аптека. Я был с товарищем и мы купили какие то витамины в небольшой железной баночке. Собака у нас была достаточно послушная и ходила без поводка, она сама смотрела за хозяином и особо далеко не отходила. Хотя временами её приходилось звать, так как она любила прогуливаться под окнами и пробегать по кустам в поисках каких то своих приключений. Так вот , купив витамины, мы с товарищем начали их поедать, ну и пёс тоже конечно попросил. Без всякой мысли мы дали ей немного и пошли к дому. Баночка была маленькой и мы быстро справились с ней.

Перекусив витаминами, мы идём к дому , а собака как всегда где то рядом. Подойдя к дому я позвал её и начал прощаться с товарищем. В этот момент выходит моя и тащит что то в зубах. Приблизившись к нам , мы увидели в зубах нашу баночку от витамин. Помню мы слегка посмеялись, типо понравились витаминки. Мгновенье спустя, понимаю , что банка не совсем в зубах. Да, она конечно во рту, но своеобразным образом эта баночка смогла оказаться на нижней челюсти моей собачке. Интересный факт . каким образом она смогла это сделать, ведь отверстие было не таким большим и нужно было умудриться залезть челюстью в это отверстие. Дальше события развивались как в остросюжетном кино.

Позвав собаку, я сказал ей: "Фу" и поняв , что она её не бросит , решил вынуть изо рта и пойти домой. но не тут то было. Баночка так удачно зашла ей нижнюю челюсть, что вынуть оказалось проблемой. так как она не снималась обратно и плюс ко всему моя дворняга начинала скулить. после моих попыток. Поняв , что банка засела конкретно и снять не получится, мы пошли звать помощь. После долгих и разных попыток, один наш сосед, мастер на все руки, предложил разрезать банку ножницами по металлу. У него тоже была собака. Спустя пару или больше часов, мы смогли вздохнуть и наш питомец был освобождён.

Набегались мы с товарищем в поисках выхода, но правда не только мы. В конце этого события нас уже было человек пятнадцать, вместе с родителями бабушками со двора и соседскими зеваками. Такое не каждый день увидишь.

Это реальный случай из жизни моего маленького друга. Мне кажется каждый из вас может рассказать небольшую историю , случившуюся с его кошкой или собакой, В современном мире много интересных и забавных фото выкладывают владельцы в разных социальных сетях. Понимаю, что не каждый случай имеет счастливый конец и поэтому предлагаю перейти к следующему этапу.

Давайте посмотрим сколько же семей или одиноких людей имеют домашние животное:

                                                - примерно каждая вторая женщина имеет питомца 

                                                - кошек имеют в два раза больше чем собак

                                                - из этого числа  шестая часть имеют не только кошек, но и собак 

Что же получается ? Получается , что практически каждый так или иначе сталкивается каждодневно со своим питомцем или же каким либо образом пересекается с соседскими любимцами, будь то на улице или в подъезде или ещё каким либо образом. Нас постоянно окружают животные , которых мы приучили. Мы ещё не говорим о всевозможных любителей других представителей млекопитающих.

Все эти данные не просто имеют миллионные цифроисчесления, но и говорит о том, что  это имеет массовый характер и даже власти обратили на это внимание. Многие виды бизнеса открылись для помощи нам с нашими любимцами. Существуют разные виды кормов, одежды, аксессуаров вообще огромное множество и конечно же клиник. Наши младшие члены семьи, также подвержены разным заболеваниям. 

Во всём мире люди понимают. что животным требуется помощь и желательно профессиональная. Как может знать обычный служащий , что случилось с его любимцем, одно он видит явно - тот перестаёт кушать , одно из самых явных симптомов, когда наш друг чувствует себя не в порядке.

В этом случае, мы стараемся, как можно быстрее обратиться к специалисту. Медицина многое умеет и помогает нам в наших проблемах, но бывает и так , что заболевание особо тяжёлое. В таких случаях делают операции. Бывают случаи не операбильные , как в случаи со злокачественными опухолями. В этом случае, печальная ситуация практически неизбежна. 

Друзья, кто прочитает эту статью, может вздохнуть с облегчением. Наша команда специалистов утверждает , что сегодня мы все дожили до этого счастливого дня, когда злокачественные опухоли можно вылечить. Не требуется никаких сложных процедур, всё просто. Препарат, который лечит любой сложности онкологию, применяется из расчёта веса. Это означает , что цена на такое лекарство в несколько раз дешевле, так как доза принимаемого вещества, значительно меньше.  https://immunoup.com/domashnie-zhivotnie/

В завершении, хочу пожелать вам и вашим любимым младшим друзьям долгих и счастливых лет жизни, крепкого здоровья и хорошего аппетита.


 













Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Популярные Статьи

Как приготовление пищи влияет на развитие онкологии?

Как приготовление пищи влияет на развитие онкологии?

В настоящее время люди готовят еду разными способами. Применение газа, один из наиболее распространённых способов приготовления. Многие люди, живущие в сконцентрированном обществе, порой вынуждены гот..

Повороты судьбы и онкологические заболевания

Повороты судьбы и онкологические заболевания

         Онкологические заболевания мира сегодня занимают вторую строчку смертности, после сердечно — сосудистых. Интересный факт, что ни сосудисто — сердечные, ни онкологичес..

Онкология лечится СТОпроцентно - Принцип работы

Онкология лечится СТОпроцентно - Принцип работы

Статья опишет в общих чертах механизм, происходящий в лечение препаратом. В каждом организме млекопитающих присутствует группа клеток отвечающая за защиту организма от инфекции. Группа клеток называет..

Препараты для лечения рака

Препараты для лечения рака

На сегодняшний день каждый из нас четко знает: единого и стопроцентно эффективного лекарства от рака пока не существует. Однако мнение о том, что все средства для химиотерапии и поддержания организма ..