Лекарственное средство для лечение вирусного гепатита С

Лекарственное средство для лечение вирусного гепатита С


                                  продолжение  Описание к изобретению патента


Пример 8. Синтез 6-АПА модифицированных пептидов.

Полученные на пептидном синтезаторе ABI 488А (Perkin Elmer, Norwalk, Conn.) методом F-moc (метод твердофазного синтеза пептидов с флуренилметоксикарбонил/трет-бутил производными аминокислот) пептиды, требовали стадии «снятия защиты» с 15 мМ трифлуороуксусной кислотой (TFA) и проводили выделение целевого продукта методом жидкостной хроматографией высокого давления (HPLC) согласно прилагаемым инструкциям.

Лиофильно высушенные 8-ми или 12-ти членные пептиды, со структурой указанной выше, использовали для создания конъюгатов с натриевой солью бромоацетилированной 6-АПА в 100 мМ бортном буфере (pH=8.3). Конъюгаты пептидов с 6-АПА вновь выделяли с помощью HPLC и лиофилизировали. Часть препарата комбинированного «гаптена» использовали для определения его способности ковалентно присоединяться к сывороточному альбумину человека (технология в общем виде описана в US Patent 4596768).

Пример 9. Химические модификации псевдовирионов.

Для определения и количественной оценки β-лактамазной активности псевдовирионов использовали методику, основанную на изменении окраски антибиотика нитроцефина при распаде его β-лактамной связи описанную ранее (И.В. Жильцов, И.С. Веремей, В.М. Семенов, И.И. Генералов, С.К. Егоров. Механизм гидролиза β-лактамной связи под воздействием альбумина // Иммунопатология, аллергология, инфектология 2011, №3: стр. 24-31). Для проведения экспериментов мы использовали химически чистый нитроцефин производства Calbiochem. При этом максимум поглощения продукта реакции меняется с 390 нм на 486 нм. Пептиды смешивали с псевдовирионами в «молярном» соотношении 10:1 в 10 мМ фосфатном буфере (pH=8,0). Реакцию проводили при комнатной температуре в течении 24 часов. Определение титра псевдовирионов до и после модификации, позволяет оценивать конечную концентрацию частиц в растворах (коэффициент 0,2).

Пример 10. Протокол введения псевдовирионов.

Препараты для введения проверяли на токсичность с помощью теста с Limulus амебным лизатом <0,1 ед/мкг. Введение проводили двух- или трехкратно с интервалом в две недели (титры псевдовирионов определенные с помощью чувствительного штамма HBCS140). При первичном введении титр псевдовирионов был ≤108. Методы введениявнутримышечный, пероральный или ректальный. Количество введений определяли по результатам оценки кожной пробы.

Пример 11. ИФА.

Уровень антител классов IgG и IgM определяли с помощью коммерческих наборов «РекомбиБест анти-ВГС» или, для определения ВГС-антигенов, с помощью "ВГС АГ/АТ-ИФА-БЕСТ" согласно прилагаемым инструкциям.

Пример 12. Определение CTL активности.

CTL (цитотоксический лимфоцит) активность определяли методом внутрикожной пробы с синтетическими коммерческими ВГС-специфическими антигенами фирмы «РекомбиБест» или НПО «Вектор».

Пример 13. Определение эффективности лечения псевдовирионами.

Техника подсчета: Набор для количественного RT-PCR (Becton Dickinson, USA), опрос по протоколу «QoL-36».

Предлагаемое лекарственное средство позволяет обеспечить эффективное лечение хронической ВГС-инфекции посредством полной стерилизации организма от клеток,зараженных РНК вирусом гепатита С, при минимизации нежелательных побочных воздействий, упростить процесс вакцинации и может быть реализовано в амбулаторных условиях на базе имеющегося оборудования.

Лекарственное средство для лечения вирусного гепатита С, отличающееся тем, что оно содержит модифицированные псевдовирионы фага MS2, оболочка которых создана белками «А» и «В» фага MS2, а часть геномной РНК, кодирующая «репликазу», заменена РНК, способной селективно уничтожать клетки, зараженные вирусом гепатита С или его РНК репликоном, при этом геном модифицированного псевдовириона фага MS2 характеризуется нуклеотидной последовательностью, соответствующей SEQ ID NO 1.



                            Информация  также предоставлена с содействия патентного сервиса


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Популярные Статьи

Как приготовление пищи влияет на развитие онкологии?

Как приготовление пищи влияет на развитие онкологии?

В настоящее время люди готовят еду разными способами. Применение газа, один из наиболее распространённых способов приготовления. Многие люди, живущие в сконцентрированном обществе, порой вынуждены гот..

Повороты судьбы и онкологические заболевания

Повороты судьбы и онкологические заболевания

         Онкологические заболевания мира сегодня занимают вторую строчку смертности, после сердечно — сосудистых. Интересный факт, что ни сосудисто — сердечные, ни онкологичес..

Онкология лечится СТОпроцентно - Принцип работы

Онкология лечится СТОпроцентно - Принцип работы

Статья опишет в общих чертах механизм, происходящий в лечение препаратом. В каждом организме млекопитающих присутствует группа клеток отвечающая за защиту организма от инфекции. Группа клеток называет..

Препараты для лечения рака

Препараты для лечения рака

На сегодняшний день каждый из нас четко знает: единого и стопроцентно эффективного лекарства от рака пока не существует. Однако мнение о том, что все средства для химиотерапии и поддержания организма ..