Лечение и профилактика рака шейки матки: стратегия ВОЗ

Всемирной ассамблеей здравоохранения предложена глобальная стратегия по лечению рака шейки матки

ВОЗ разработала и представила план по устранению такого онкологического заболевания как рак шейки матки. В плане указаны конкретные цели на период до 2030 года, которые позволят осуществлять иммунный надзор над раковыми клетками.

Только в 2018 году по всему миру умерло более чем 300 тысяч пациенток с диагнозом РШМ, из них 90% летальных исходов пришлось на семьи со средним и низким уровнем доходов.

Основной причиной развития РШМ является вирус папилломы, и против него существуют вакцины с высокой эффективностью. Вакцинация от ВПЧ включена в планы иммунизации в 2020 году в 85% развитых стран, а для слабых государств эта доля составляет менее 25%. 

Стратегия ВОЗ ставит следующие задачи, которые должны быть выполнены во всех странах:

  1. Проведение вакцинации девочек (не менее 90%) до достижения 15-летнего возраста;
  2. Скрининг всех женщин (не менее 70%) к 35-летию и повторное профилактическое обследование к 45-летию;
  3. Лечение РШМ у женщин (не менее 90%).

Основной целью ВОЗ является снижение уровня заболеваемости по всему миру до 0,00004%. Такая стратегия позволит предотвратить до 70 миллионов новых заболеваний и избежать более 62 миллионов смертей в ближайшие 100 лет. В течение 10 лет заболеваемость снизится на 10%.

У пациентов с раковыми опухолями также есть возможность пройти лечение экспериментальными препаратами. Препарат XXX уже доказал свою эффективность на практике, принцип его действия основан на создании иммунитета против раковых клеток. В результате применения препарата происходит полное уничтожение метастаз и опухолевых клеток  естественным образом. Реабилитация после курса лечения не требуется.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Популярные Статьи

Как приготовление пищи влияет на развитие онкологии?

Как приготовление пищи влияет на развитие онкологии?

В настоящее время люди готовят еду разными способами. Применение газа, один из наиболее распространённых способов приготовления. Многие люди, живущие в сконцентрированном обществе, порой вынуждены гот..

Повороты судьбы и онкологические заболевания

Повороты судьбы и онкологические заболевания

         Онкологические заболевания мира сегодня занимают вторую строчку смертности, после сердечно — сосудистых. Интересный факт, что ни сосудисто — сердечные, ни онкологичес..

Онкология лечится СТОпроцентно - Принцип работы

Онкология лечится СТОпроцентно - Принцип работы

Статья опишет в общих чертах механизм, происходящий в лечение препаратом. В каждом организме млекопитающих присутствует группа клеток отвечающая за защиту организма от инфекции. Группа клеток называет..

Препараты для лечения рака

Препараты для лечения рака

На сегодняшний день каждый из нас четко знает: единого и стопроцентно эффективного лекарства от рака пока не существует. Однако мнение о том, что все средства для химиотерапии и поддержания организма ..