Диагностика онкологических заболеваний нейросетями

Диагностику онкологических заболеваний будет проводить нейросеть

Ученые разработали новый метод компьютерной диагностики рака – созданная ими система умеет различать и выявлять 28 типов раковых клеток. Она может выделять злокачественные опухоли на снимках органов и тканей.


Под руководством Морица Герштунга, ведущего специалиста Европейского института биоинформатики, группа ученых, в которую также входил студент МГУ Артем Шматко, создали систему Искусственного Интеллекта, способную по фотографиям изучать ткани и определять наличие раковых клеток. Такая система будет незаменимым помощником гистопатолога.

Тестирование нейросети показало, что в ряде случаев компьютерная система выдает намного более точный результат по сравнению с традиционными методами гистопатологии. Это позволит значительно повысить качество диагностики.

При прогнозировании выживаемости пациентов система также оказалась более точной. Создание нейросети Inception-V4 открывает новые возможности  -  врачи смогут быстрее и точнее диагностировать злокачественные новообразования  и подбирать правильные стратегии лечения.

Однако даже при самом худшем прогнозе есть возможность полного выздоровления – применение экспериментального препарата ХХХ. Более эффективного препарата для лечения онкологических заболеваний в настоящий момент не существует. С его помощью уже был полностью излечен пациент с четвертой стадией злокачественной мезотелиомы плевры, это единственный случай выздоровления при таком диагнозе.

Злокачественная опухоль – это не приговор. Позвоните нам, мы поможем вам избавиться от рака.   


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Популярные Статьи

Как приготовление пищи влияет на развитие онкологии?

Как приготовление пищи влияет на развитие онкологии?

В настоящее время люди готовят еду разными способами. Применение газа, один из наиболее распространённых способов приготовления. Многие люди, живущие в сконцентрированном обществе, порой вынуждены гот..

Повороты судьбы и онкологические заболевания

Повороты судьбы и онкологические заболевания

         Онкологические заболевания мира сегодня занимают вторую строчку смертности, после сердечно — сосудистых. Интересный факт, что ни сосудисто — сердечные, ни онкологичес..

Онкология лечится СТОпроцентно - Принцип работы

Онкология лечится СТОпроцентно - Принцип работы

Статья опишет в общих чертах механизм, происходящий в лечение препаратом. В каждом организме млекопитающих присутствует группа клеток отвечающая за защиту организма от инфекции. Группа клеток называет..

Препараты для лечения рака

Препараты для лечения рака

На сегодняшний день каждый из нас четко знает: единого и стопроцентно эффективного лекарства от рака пока не существует. Однако мнение о том, что все средства для химиотерапии и поддержания организма ..