Новые методы диагностики рака наночастицами

Новый метод мониторинга наночастиц, вводимых в кровоток для диагностики заболеваний

В современной медицине для диагностики различных заболеваний используются наночастицы. До недавнего времени при этом способе возникали трудности с их отслеживанием в кровотоке. Но группа ученых, в которую входят специалисты из МФТИ, МИФИ, Университета «Сириус», Института биоорганической химии РАН и Института общей физики им. А.М. Прохорова РАН разработала новый метод мониторинга.


Определяющим фактором при применении наночастиц является время – они должны за определенный период достигнуть нужного органа или тканей, подвергаемых исследованию. Кроме этого, время нахождения агентов в кровотоке не должно быть слишком длительным, так как это может нанести вред здоровым тканям.     

В основном для отслеживания используется инвазивный метод, заключающийся в заборах крови и ее анализе на наличие наночастиц. Такой метод может вызывать стресс организма и влиять на агентов, поэтому был необходим новый способ мониторинга, осуществляемый без инвазий.   

Ученые разработали метод, основанный на магнитной индукции – исследуемая часть тела помещается в магнитную катушку, затем в кровь вводятся наноагенты и с помощью катушки отслеживается их концентрация.    

С помощью новой методики впервые было подробно исследовано поведение наночастиц в кровотоке, в результате чего был получен большой объем ценной информации и выявлены новые закономерности о динамике агентов при разных анамнезах.  Это открывает возможности для создания новых нанолекарств и разработки новых способов лечения различных заболеваний.

В настоящее время уже существует очень эффективный способ лечения злокачественных опухолей – экспериментальный препарат ХХХ. Действие препарата направлено на обнаружение и уничтожение раковых клеток изнутри, выздоровление наступает даже в самых тяжелых случаях.

Мы предлагаем полное излечение даже неоперабельных опухолей, просто позвоните нам.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Популярные Статьи

Как приготовление пищи влияет на развитие онкологии?

Как приготовление пищи влияет на развитие онкологии?

В настоящее время люди готовят еду разными способами. Применение газа, один из наиболее распространённых способов приготовления. Многие люди, живущие в сконцентрированном обществе, порой вынуждены гот..

Повороты судьбы и онкологические заболевания

Повороты судьбы и онкологические заболевания

         Онкологические заболевания мира сегодня занимают вторую строчку смертности, после сердечно — сосудистых. Интересный факт, что ни сосудисто — сердечные, ни онкологичес..

Онкология лечится СТОпроцентно - Принцип работы

Онкология лечится СТОпроцентно - Принцип работы

Статья опишет в общих чертах механизм, происходящий в лечение препаратом. В каждом организме млекопитающих присутствует группа клеток отвечающая за защиту организма от инфекции. Группа клеток называет..

Препараты для лечения рака

Препараты для лечения рака

На сегодняшний день каждый из нас четко знает: единого и стопроцентно эффективного лекарства от рака пока не существует. Однако мнение о том, что все средства для химиотерапии и поддержания организма ..