Лечение онкогематологических опухолей технологией CAR-T

Решается вопрос доступности новой технологии CAR-T для лечения онкогематологических опухолей

22.08.2020 состоялось совещание экспертного совета НПО теме «Лекарственное обеспечение пациентов с онкогематологическими заболеваниями».  Совещание проводилось в видео-селекторном формате, рассматривались вопросы развития медицинской и фармацевтической промышленности комитета Госдумы по охране здоровья и обращения лекарственных средств. В состав участников вошли депутаты Госдумы, представители Минздрава, Минфина, Минпромторга, ФФОМС, ФАС, а также представители Межрегионального общественного движения «Движение против рака», научных, врачебных и пациентских сообществ.


Николай Дронов, Председатель Координационного Совета МОД «Движение против рака», сообщил, что в настоящее время наблюдается огромный прогресс в сфере лекарственного лечения злокачественных новообразований крови. Создаются новые препараты, прицельно воздействующие на раковые клетки, а в клинические рекомендации по лечению ЗНО включена новая технология CAR-T.

Принципом метода CAR-T является программирование выделенных из крови пациента T-клеток искусственными рецепторами химерных антигенов. При обратном введении крови в кровоток пациента запрограммированные клетки находят и уничтожают клетки опухоли. Эта технология наиболее эффективна в лечении онкогематологических заболеваний и подходит для лечения опухолей, не восприимчивых к традиционным методам лечения.

Однако, отметил Н.Дронов, в России существуют законодательные барьеры, которые не позволяют использовать эту технологию.  Для производителей биомедицинских клеточных продуктов установлены ограничения по получению генномодифицированных клеток у человека и их использованию, а также предъявляются трудновыполнимые требования. Это делает технологию CAR-T недоступной для пациентов.

Н. Дронов предложил участникам совета подготовить законодательную инициативу, направленную на снятие барьеров. Обеспечение доступности нового метода лечения даст возможность полностью вылечить пациентов с онкогематологическими опухолями. 

Однако препарат, способный полностью избавить от любого онкологического заболевания всего за один курс лечения, уже существует и успешно применяется. Экспериментальный препарат ХХХ дает поразительный результат даже в самых тяжелых случаях с метастазами – раковые клетки исчезают, наступает полное выздоровление и пациент возвращается к обычной жизни. Новое средство универсально и подходит для лечения любых видов опухолей.

Потеряли надежду на излечение от рака? Позвоните нам, препарат ХХХ вернет ваше здоровье.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Популярные Статьи

Как приготовление пищи влияет на развитие онкологии?

Как приготовление пищи влияет на развитие онкологии?

В настоящее время люди готовят еду разными способами. Применение газа, один из наиболее распространённых способов приготовления. Многие люди, живущие в сконцентрированном обществе, порой вынуждены гот..

Повороты судьбы и онкологические заболевания

Повороты судьбы и онкологические заболевания

         Онкологические заболевания мира сегодня занимают вторую строчку смертности, после сердечно — сосудистых. Интересный факт, что ни сосудисто — сердечные, ни онкологичес..

Онкология лечится СТОпроцентно - Принцип работы

Онкология лечится СТОпроцентно - Принцип работы

Статья опишет в общих чертах механизм, происходящий в лечение препаратом. В каждом организме млекопитающих присутствует группа клеток отвечающая за защиту организма от инфекции. Группа клеток называет..

Препараты для лечения рака

Препараты для лечения рака

На сегодняшний день каждый из нас четко знает: единого и стопроцентно эффективного лекарства от рака пока не существует. Однако мнение о том, что все средства для химиотерапии и поддержания организма ..