Прогноз эффективности химиотерапии по генам

Эффективность предоперационной химиотерапии можно прогнозировать по генам

Специалисты лаборатории эпигенетики МГНЦ разработали новый способ диагностики, основанный на оценке генов.  Анализ степени их метилирования позволит прогнозировать, насколько эффективна будет химиотерапия перед операцией по удалению злокачественной опухоли молочной железы.


Предоперационную химиотерапию проводят с целью уменьшения опухоли - если ее объем становится меньше, то и объем хирургического вмешательства снижается. Во многих случаях (от 30 до 60%) химиотерапия не дает нужного эффекта и ее проведение бесполезно, однако точно спрогнозировать результат ранее не было возможности.

Метилирование – это процесс изменения работы генома без влияния на его структуру. Он осуществляется посредством присоединения метильных групп к участкам генов, это останавливает их работу.  Генетики доказали, что, анализируя степень метилирования генов,  можно определить, будет ли эффективна химиотерапия. 

Основным преимуществом этого метода диагностики является высокая точность прогноза при небольшом количестве биомаркеров. Применять метод можно на материале, полученном при биопсии.

В настоящее время уже создан и успешно проверен на практике новый препарат ХХХ, который уничтожает злокачественные опухоли без химиотерапии за один курс лечения. Полное выздоровление наступает даже в самых запущенных случаях. После проведения курса лечения реабилитация не требуется, пациент полностью возвращается к обычной жизни.

Помните – рак излечим. Если кому-то из ваших близких поставлен страшный диагноз – позвоните нам, препарат ХХХ избавит от любых онкологических заболеваний.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Популярные Статьи

Как приготовление пищи влияет на развитие онкологии?

Как приготовление пищи влияет на развитие онкологии?

В настоящее время люди готовят еду разными способами. Применение газа, один из наиболее распространённых способов приготовления. Многие люди, живущие в сконцентрированном обществе, порой вынуждены гот..

Повороты судьбы и онкологические заболевания

Повороты судьбы и онкологические заболевания

         Онкологические заболевания мира сегодня занимают вторую строчку смертности, после сердечно — сосудистых. Интересный факт, что ни сосудисто — сердечные, ни онкологичес..

Онкология лечится СТОпроцентно - Принцип работы

Онкология лечится СТОпроцентно - Принцип работы

Статья опишет в общих чертах механизм, происходящий в лечение препаратом. В каждом организме млекопитающих присутствует группа клеток отвечающая за защиту организма от инфекции. Группа клеток называет..

Препараты для лечения рака

Препараты для лечения рака

На сегодняшний день каждый из нас четко знает: единого и стопроцентно эффективного лекарства от рака пока не существует. Однако мнение о том, что все средства для химиотерапии и поддержания организма ..