Операция по удалению опухоли мозга длилась шесть часов

Врачи провели ювелирную операцию по удалению опухоли мозга

В Московском НИИ скорой помощи имени Склифосовского хирурги провели тончайшую операцию по удалению опухоли, поразившей третью часть мозга. Операция длилась 6 часов под контролем микроскопа, в результате пациентка была спасена.

Опухоль развивалась годами, но симптомы появились только осенью 2019 года. Состояние пациентки постоянно ухудшалось. Были поражены лобная и височные доли - внутричерепное давление увеличивалось и в любой момент могло дать самые тяжелые осложнения.

Из-за больших размеров опухоли для проведения операции был сделан большой разрез от уха до уха. Опухоль обволокла две крупные артерии в мозге, их необходимо было отделить, не допуская повреждений. Однако из-за сложности операции все же не удалось избежать потери крови — для ее восполнения понадобилось около 3-х литров.

Опухоль деформировала мозговую ткань и после удаления на ее месте образовалась пустота, но мозг при этом не пострадал.

Гистологическое исследование показало, что образование было доброкачественным — у девушки была менингиома. Химиотерапия при таком диагнозе не нужна, пациентка готовится к выписке.

Лечение рака может иметь неожиданные последствия - совсем недавно ученые провели исследование и установили, что у молодых людей онкологические заболевания и их лечение могут ускорить старение.

Экспериментальный препарат XXX позволяет успешно излечивать любые новообразования, в том числе менингиому, без хирургического вмешательства. С помощью этого препарата организм выявляет и уничтожает опухолевые клетки самостоятельно всего за один курс лечения. Препарат универсален и одинаково эффективен в любых стадиях онкологических заболеваний. Не имеет побочных эффектов, реабилитация после его применения не требуется.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Популярные Статьи

Как приготовление пищи влияет на развитие онкологии?

Как приготовление пищи влияет на развитие онкологии?

В настоящее время люди готовят еду разными способами. Применение газа, один из наиболее распространённых способов приготовления. Многие люди, живущие в сконцентрированном обществе, порой вынуждены гот..

Повороты судьбы и онкологические заболевания

Повороты судьбы и онкологические заболевания

         Онкологические заболевания мира сегодня занимают вторую строчку смертности, после сердечно — сосудистых. Интересный факт, что ни сосудисто — сердечные, ни онкологичес..

Онкология лечится СТОпроцентно - Принцип работы

Онкология лечится СТОпроцентно - Принцип работы

Статья опишет в общих чертах механизм, происходящий в лечение препаратом. В каждом организме млекопитающих присутствует группа клеток отвечающая за защиту организма от инфекции. Группа клеток называет..

Препараты для лечения рака

Препараты для лечения рака

На сегодняшний день каждый из нас четко знает: единого и стопроцентно эффективного лекарства от рака пока не существует. Однако мнение о том, что все средства для химиотерапии и поддержания организма ..