Новые препараты против рака на основе никеля будут дешевой альтернативой платиновым препаратам

Ученые разработали новые препараты от рака на основе никеля

Международная группа ученых с участием специалистов ТюмГУ создала новый тип лекарственных препаратов на основе никеля для борьбы с раковыми клетками. Эти препараты послужат альтернативой лекарствам на основе платины и будут иметь значительно меньшую стоимость.




При использовании лекарственных средств на основе платины наблюдаются побочные явления, и в течение некоторого времени раковые клетки вырабатывают сопротивляемость к препарату. Никель позволяет образовывать соединения с улучшенными свойствами, благодаря чему открывается возможность для совершенствования нового препарата, снижения резистентности злокачественных клеток и устранения побочных эффектов.

В качестве органического компонента ученые использовали производные гидразона, биологическая активность которых усиливается в соединениях с металлами и увеличивает их эффективность.

В ходе работы ученые получили два новых никелевых соединения, которые проявили высокую активность против злокачественных клеток легкого. Специалисты намерены продолжить работу по совершенствованию никелевых препаратов. Точные сроки окончания исследований пока неизвестны.

Также решается вопрос доступности новой технологии CAR-T для лечения онкогематологических опухолей путем программирования выделенных из крови пациента T-клеток искусственными рецепторами химерных антигенов.

В ближайшем будущем также получит широкое распространение пока малоизвестный, но обладающий максимальной эффективностью и уже успешно используемый на практике экспериментальный противораковый препарат XXX, способный полностью изменить подход к лечению рака. С помощью этого препарата иммунная система организма активируется на обнаружение и уничтожение раковых клеток естественным путем. Препарат подходит для лечения всех видов онкологических заболеваний, выздоровление наступает даже в самых тяжелых стадиях болезни. Пока ученые разрабатывают новые методы лечения рака с помощью лекарств на основе никеля, этот препарат уже доступен и может спасти многие жизни.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Популярные Статьи

Как приготовление пищи влияет на развитие онкологии?

Как приготовление пищи влияет на развитие онкологии?

В настоящее время люди готовят еду разными способами. Применение газа, один из наиболее распространённых способов приготовления. Многие люди, живущие в сконцентрированном обществе, порой вынуждены гот..

Повороты судьбы и онкологические заболевания

Повороты судьбы и онкологические заболевания

         Онкологические заболевания мира сегодня занимают вторую строчку смертности, после сердечно — сосудистых. Интересный факт, что ни сосудисто — сердечные, ни онкологичес..

Онкология лечится СТОпроцентно - Принцип работы

Онкология лечится СТОпроцентно - Принцип работы

Статья опишет в общих чертах механизм, происходящий в лечение препаратом. В каждом организме млекопитающих присутствует группа клеток отвечающая за защиту организма от инфекции. Группа клеток называет..

Препараты для лечения рака

Препараты для лечения рака

На сегодняшний день каждый из нас четко знает: единого и стопроцентно эффективного лекарства от рака пока не существует. Однако мнение о том, что все средства для химиотерапии и поддержания организма ..