Минздрав утвердил правила проведения рентгенографических исследований

Минздрав издал приказ об утверждении правил рентгенографических исследований

Приказ Минздрава РФ № 560н, регламентирующий проведение рентгенографических исследований, был издан 09.06.2020 года и зарегистрирован 14.09.2020. Приказом утверждены стандарты оснащения подразделений, занимающихся такой деятельностью, и рекомендованы установленные штатные нормативы.




Приказом регулируется деятельность рентгенологического кабинета и рентгеновского отделения, кабинетов компьютерной и магнитно-резонансной томографии, а также референс-центра лучевой диагностики. Для референс-центра разработано положение, в соответствии с которым рекомендуется применять искусственный интеллект и телемедицинские технологии, а результаты исследований фиксировать и выдавать в цифровом виде.

Приказом предусмотрено оформление электронного протокола исследования, протокол составляется с согласия пациента и заверяется электронной подписью специалиста-рентгенолога.

Приказ вступит в силу с 01.01.2021 г.

Рентгенографические исследования часто необходимы для диагностики рака, так как визуализация опухоли имеет большое значение для принятия клинических решений и наблюдения за пациентами.

Кроме рентгенографии, в настоящее время доступны другие методы исследований и диагностики, а также разработаны новые методы лечения злокачественных опухолей, но некоторые из них заслуживают особого внимания.

Для успешного лечения онкологических заболеваний используется еще не получивший широкое применение экспериментальный препарат XXX. Препарат отличается универсальностью — он на 100% эффективен при всех видах злокачественных опухолей. Полное выздоровление наступает даже в очень запущенном состоянии, когда все остальные методы лечения бессильны. Для излечения достаточно одного курса. Также препарат можно применять для диагностики заболевания (1 порция).

Ученые также разработали новый метод компьютерной диагностики рака с помощью нейросети; созданная ими система умеет различать и выявлять 28 типов раковых клеток.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Популярные Статьи

Как приготовление пищи влияет на развитие онкологии?

Как приготовление пищи влияет на развитие онкологии?

В настоящее время люди готовят еду разными способами. Применение газа, один из наиболее распространённых способов приготовления. Многие люди, живущие в сконцентрированном обществе, порой вынуждены гот..

Повороты судьбы и онкологические заболевания

Повороты судьбы и онкологические заболевания

         Онкологические заболевания мира сегодня занимают вторую строчку смертности, после сердечно — сосудистых. Интересный факт, что ни сосудисто — сердечные, ни онкологичес..

Онкология лечится СТОпроцентно - Принцип работы

Онкология лечится СТОпроцентно - Принцип работы

Статья опишет в общих чертах механизм, происходящий в лечение препаратом. В каждом организме млекопитающих присутствует группа клеток отвечающая за защиту организма от инфекции. Группа клеток называет..

Препараты для лечения рака

Препараты для лечения рака

На сегодняшний день каждый из нас четко знает: единого и стопроцентно эффективного лекарства от рака пока не существует. Однако мнение о том, что все средства для химиотерапии и поддержания организма ..